Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стало известно, какой процент россиян одобряет работу президента РФ

сайт Кремля сайт Кремля Главе государства доверяют 86% наших сограждан

Деятельность президента РФ Владимира Путина одобряют 86% россиян. Причем его показатели в рейтинге доверия политикам растут несколько последних недель подряд. Об этом свидетельствуют данные опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Как сообщается, рейтинг одобрения работы главы правительства Дмитрия Медведева при этом составляет 60%. Работы правительства в целом – 62%.

Отметим, что, по сведениям социологов, рейтинги одобрения Госдумы и Совета Федерации тоже демонстрируют рост. Они поднялись с 47,7% до 52,1% в ноябре текущего года, достигнув максимума в текущем году. И с 46,6% до 50,5% – в декабре.

Добавим, что уровень неодобрения со стороны населения за те же периоды снизился. Опрос проводился в период с 10-го по 11-е декабря текущего года в 130 населенных пунктах РФ. В нем участвовало около 1,6 тысячи человек.

Ранее, напомним, россияне признали Путина политиком года. А журнал Forbes кануне назвал главу государства самым влиятельным человеком планеты четвертый год подряд.

Материалы по теме