Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Дмитрий Медведев: Депардье из-за налогов из России не уехал, Сигал приехал, и Мути приедет

По словам премьер-министра РФ, плоская шкала налогообложения сыграла огромную роль в обелении доходов россиян

Налоги на доходы физических лиц в России умеренные, люди способны их выплачивать. Об этом в прямом эфире в рамках программы «Разговор с Дмитрием Медведевым» заявил сам премьер-министр РФ.

«За год мы сохранили плоскую шкалу налогообложения и вообще всю налоговую систему. Сейчас мы берем мораторий на изменение налоговой системы, ее нельзя трогать, потому что это заведет ее в еще больший стресс. В 2016 году мы не пошли на увеличение ни одного налога. Кое-что перераспредели, но это были такие "косметические изменения"», - заявил Медведев.

Он также добавил, что ранее принявший российское гражданство Жерар Депардье из-за налогов Россию не покинул, приехал в нашу страну Стивен Сигал, их примеру может последовать и Орнелла Мути. «Плоская шкала налогообложения сыграла огромную роль в обелении доходов. Каждый год происходит увеличение налоговой базы НДФЛ, этот налог растет, люди считают, что его можно платить, он умеренный, он нормальный. В настоящее время мы занимаемся созданием контуров налоговой системы», - подчеркнул премьер-министр РФ

Напомним, ранее стало известно, что Орнелла Мути прописалась в однокомнатной квартире неподалеку от МКАД.

Материалы по теме