Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин хочет развивать хоровое искусство в регионах

Побывав на репетиции сводного детского хора России в Мариинском театре в Петербурге, президент заявил, что необходимо развивать хоровое искусство в регионах, а власти этому посодействуют

В исполнении сводного детского хора России Владимир Путин услышал песню, которая прозвучит на церемонии закрытия зимней Олимпиады в Сочи. Услышанным президент остался доволен. Он сказал, что тысячеголосый хор звучит, как один инструмент.

Председатель Всероссийского хорового общества Валерий Гергиев заверил, что после Олимпиады сводный хор, сформированный по итогам конкурсного отбора детей из всех регионов страны, станет постоянно действующим коллективом, будет участвовать в государственных праздниках и представлять Россию на различных международных культурных мероприятиях.

Со 2 по 11 января хор репетирует исполнение финальной песни Сочинской Олимпиады в Петербурге, а с 16 по 24 февраля репетиции будут происходить в Сочи. Кроме того, завтра, 9 января, в Мариинском театре будет записана фонограмма композиции, которая должна запомниться всем зрителям церемонии закрытия зимней Олимпиады-2014. 

Материалы по теме