Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Рейтинг цитируемости Албина в ноябре вырос вдвое

Медиалогия Медиалогия Вице-губернатор оставил далеко позади Александра Говорунова и Владимира Рублевского

Опубликован свежий медиарейтинг членов правительства Северной столицы за ноябрь текущего года. Согласно этому списку, в тройке лидеров произошли перемены. СМИ чаще всего цитировали Игоря Албина, Александра Говорунова и Владимира Рублевского.

Отметим, что первая строчка осталась без изменений: курирующий строительно-инвестиционный блок вице-губернатор Игорь Албин уверенно возглавляет рейтинг. При этом индекс его цитируемости растет второй месяц подряд.

Причем в ноябре ссылаться на Албина стали вдвое чаще. В данный момент его рейтинг держится на отметке 7 134,84 против 3 464,14 в октябре и всего лишь 1 661,97 в сентябре.

Особой популярностью, как нетрудно догадаться, пользовалась тема строительства стадиона на Крестовском острове. Также СМИ ссылались на аппарат вице-губернатора, когда писали о содействии правительства города полиции в расследовании дел, связанных с возведением проблемной арены.

Второй в ноябре – отвечающий за вопросы внутренней политики вице-губернатор Александр Говорунов (индекс цитируемости – 526,90). Он подписал соглашение о сотрудничестве в областях науки и инноваций между Петербургом и Красноярским краем.

Глава комитета по благоустройству, вице-губернатор Владимир Рублевский подвинул с третьего места начальника комитета по транспорту Александра Головина, рухнувшего сразу на шесть позиций.

Добавим, что индекс цитируемости Рублевского составил  427,61. В ноябре он запретил своим заместителям покидать рабочие места «до особого распоряжения» из-за снежного шторма.

Материалы по теме