Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Юные сирийские девушки покажут себя русским военным

Молодежный проект «Школа современного искусства» выпустил календарь, адресованный российским военнослужащим в Сирии, для которого снялись 12 уроженок этой страны. Об этом сообщили в Минобороны РФ

В описании календаря говорится - сирийские девушки, которые испытали на себе все тяготы войны, помнят о гуманитарной помощи, храбрости российских солдат и «о тысячах мирных жителей, фактически освобожденных из рабства». «У каждой из молодых сириек - своя история, но их объединяет чувство искренней благодарности российским военным», - заявили в Минобороны.

 В знак уважения к России все сирийские модели надели кокошники. При этом  в каждом месяце календаря сирийская девушка говорит от первого лица российскому солдату о том, что у нее на сердце. Например: «Я спокойна, когда моя земля под твоим контролем»; «Как ты угадал, что я люблю классическую музыку?»; «…И я предложила тебе переехать к нам в Тартус»; «Это не твой авианосец припаркован возле сирийских берегов?». В проекте приняли участие уроженки Латакии, Хомса, Алеппо, Суведы и Тартуса. 17 декабря эти календари-поздравления с Новым годом передадут на российские военные базы в Сирию гуманитарным рейсом МЧС.    

Материалы по теме