Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Абхазии вспыхнули митинги

сайт Кремля сайт Кремля Президент республики призвал сограждан к благоразумию

В Абхазии – неспокойно. В столице республики – Сухуме – в четверг проходит митинг сторонников действующей власти. В то же время у здания драмтеатра блок оппозиционных сил проводит народный сход, требуя отставки президента. Об этом пишет РИА Новости.

Как сообщается, президент страны Рауль Хаджимба (на фото - слева) выступил перед собравшимися сторонниками власти, призвав сограждан к благоразумию.

«Я просил бы быть благоразумными, но там, где надо будет, мы должны отстоять свою страну и свой народ. Другого выхода у нас нет. Я верю в вас, и я рядом с вами», – отметил Хаджимба.

В то же время абхазский лидер дал понять, что «оппозиционные силы пытаются накалить общественно-политическую ситуацию», и заявил, что «нельзя допустить развала государства».

Добавим, что ранее Служба госбезопасности Абхазии заявила о намерениях радикальной части оппозиции захватить власть насильственным путем, предоставив Генпрокуратуре записи телефонных разговоров некоторых лидеров оппозиции, якобы свидетельствующих об этом.

Материалы по теме