Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Строители заплатят жителям за негативное влияние стройки на Большой Зеленина

Об этом гражданам сообщили на личном приеме руководителей Госстройнадзора Петербурга в Петроградском районе, пишет gov.spb.ru

На личном приеме руководителей Госстройнадзора Петербурга граждане задавали вопросы о ситуации, сложившейся вокруг строительства многоквартирного жилого дома на улице Большая Зеленина, 34. В ходе возведения этого объекта подверглись негативному воздействию близлежащие дома № 32 и 36. Первый замначальника cлужбы Евгений Ким сообщил - застройщик признал этот факт и намерен возместить ущерб, о чем направил в адрес жителей гарантийные письма. Кроме того, строители разработали комплекс мероприятий по стабилизации ситуации и предотвращению увеличения осадков и трещин на домах 32 и 36.

Госстройнадзор Петербурга в рамках своих проверок выявил, что при создании котлована были нарушены требования проектной документации, что и привело к негативным последствиям. В связи с этим представитель подрядной организации привлечен к административной ответственности. Ведомство продолжит уделять особое внимание реализации данного строительного проекта и будет регулярно проверять результаты мониторинга за состоянием окружающей застройки.

Материалы по теме