Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Задержаны подозреваемые в убийстве жены начальника полиции

Задержаны подозреваемые в нападении на полицейского и убийстве его жены под Самарой

В Самарской области задержаны пять подозреваемых в нападении на полицейского и его жену. Об этом сообщает официальный сайт СКР РФ.

«Трое из них дали показания о своем участии в совершении преступления и о роли других соучастников. Что касается мотива нападения, то на данный момент находит свое подтверждение одна из версий, выдвинутых на первоначальном этапе расследования – проникновение в дом полицейского с целью разбойного нападения», - заявили в ведомстве.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что 11 декабря в поселке Смышляевка Волжского района Самарской области произошло нападение на начальника отдела МВД РФ по городу Отрадный и его супругу.

Трое злоумышленников проникли в дом потерпевших, нанесли хозяину дома и его жене телесные повреждения, от которых женщина скончалась на месте происшествия.

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 декабря 2016 года Дмитрий Вашуркин и его супруга, вернувшись в свой дом, расположенный в селе Смышляевка Волжского района Самарской области, подверглись нападению группы лиц, которые поджидали их в жилище. В результате преступления женщина, получившая тяжелые телесные повреждения, в том числе рубленую рану головы, скончалась. Сотрудник полиции, придя в сознание утром, вызвал бригаду скорой помощи и был госпитализирован. Сейчас потерпевший находится в больнице с травмой головы, где ему оказывается медицинская помощь.

Материалы по теме