Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Назначено заседание по делу УФАС против Смольного из-за логотипа Петербурга

Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения Закона о защите конкуренции в отношении Комитета по туризму Санкт-Петербурга

Первое заседание комиссии антимонопольного органа назначено на 11.00 24 января 2017 года. Об этом сообщает официальный сайт петербургского УФАС.

Напомним, ранее «Общественный контроль» сообщал, что Санкт-Петербургское УФАС предупредило Комитет по туризму о необходимости прекращения договора, заключенного с ООО «Студия Арт. Лебедева». Предупреждение исполнено не было.

«Антимонопольным органом было выявлено, что между Комитетом и ООО «Студия Арт. Лебедева» в условиях конфиденциальности был заключен договор на разработку элементов графического дизайна для имиджевой рекламы и для оформления туристической продукции города (туристический логотип)», - сообщает ведомство.

По данным УФАС, открытые торги не проводились. Комитет в рамках Закона о закупках (44-ФЗ) заключил договор со Студией, как с единственным поставщиком. Иные хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность на рынке рекламных услуг не были проинформированы о необходимости создания логотипа, что привело к созданию дискриминационных условий на этом рынке.

Антимонопольный орган усмотрел нарушения статьи 15 Закона о защите конкуренции.

Материалы по теме