Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Мурманчанам снова угрожают огромные сосульки

Самой острой коммунальной проблемой в Мурманске в последнее время стали сосульки. Неустойчивая погода: перемежающиеся морозы и оттепель с большими снегопадами привели к огромному скоплению воды на крышах. Северяне выкладывают в социальных сетях фотографии с огромными сосульками, угрожающе свисающими с крыши. Особенно много их в центре города

«В любой момент все эти ледяные глыбы рухнут кому-нибудь на голову, - пишут северяне в социальных сетях. - Неужели для того, чтобы жилищники начали нормально работать, должен кто-то погибнуть»

Северяне еще помнят трагедию, происшедшую несколько лет назад, когда на трех детей от скопившегося снега и льда рухнул козырек подъезда. Один мальчик погиб, еще двое получили травмы. А в прошлом году в Мурманске упавшие сосульки едва не убили мастера маникюра. Управляющие компании жалуются, что многие дома старого фонда имеют плоские крыши без желобов, поэтому там постоянно скапливается вода. Однако этот ответ совершенно не устраивает контролирующие органы.  Районные прокуратуры обещают проводить проверки и штрафовать нерадивые управляющие компании.

Материалы по теме