Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Петербуржец соскоблил свою подпись с протокола, чтобы избежать суда

При этом он не считает себя виновным в десяти кражах со взломом

Прокуратура Кировского района Северной столицы направил в суд уголовное дело жителя Петербурга Александра Попова. Об этом информирует прокуратура города на Неве.

Как сообщается, по версии следователей, мужчина воровал деньги и ценности из магазинов выпечки. Взломщик орудовал с февраля по май текущего года, совершив десять преступлений.

В итоге полиция задержала безработного Попов. Предполагается, что он наведывался в пирожковые ночью, каждый свой визит совершая по одной и той же схеме.

Он отжимал двери павильонов с выпечкой и забирал наличность, а также – ценные вещи. От рук злоумышленника пострадали три индивидуальных предпринимателя и одно юридическое лицо.

При этом Попов не считает себя виновным и сотрудничать со следствием не намерен. Более, он всячески мешает работе органов. Дошло даже до порчи материалов уголовного дела.

Воспользовавшись отсутствием следователя, Попов бросился соскребать свою подпись со страниц протокола допроса. Попытка, впрочем, успехом не увенчалась: все материалы удалось восстановить.

Добавим, что вследствие непогашенной судимости и отсутствия постоянного заработка петербуржца отправили дожидаться решения суда в СИЗО.

Материалы по теме