Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Международные чиновники оценили шансы России потерять ЧМ-2018

100% шанс сохранить у себя чемпионат у нас есть, правда пока только юниорский и по хоккею

Вероятность того, что Россия потеряет право провести юниорский чемпионат мира по хоккею 2018 года в Магнитогорске и Челябинске, исключена, заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

«Ситуация, при которой Россия потеряет юниорский чемпионат мира 2018 года, исключена. Мы уже говорили об этом в МОК. Мы поедем в Челябинск и Магнитогорск. Вы же помните, что в 2014 году были слухи о возможном бойкоте чемпионата мира в Белоруссии, но он состоялся и прошел на высшем уровне. Так будет и в Челябинске и Магнитогорске» - сказал цитирует Фазеля «Р-Спорт».

Напомним, летом 2016 года после объявления результатов расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена о возможных нарушениях во время Олимпиады-2014 в Сочи МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить приготовления к крупным соревнованиям на территории России и начать искать альтернативные места проведения.

Накануне в Лондоне была представлена вторая часть доклада Макларена, в которой утверждалось, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами. В докладе также говорилось о том, что расследование комиссии выявило подмену допинг-проб у двух российских хоккеисток на Олимпиаде в Сочи, в их пробах присутствовала мужская ДНК. Во вторник Фазель заявил, что IIHF совместно с WADA проводит проверку относительно указанных фактов.

Материалы по теме