Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Выяснилось, что российские военные начали гибнуть в Сирии в самые первые дни бомбардировок

На сайте администрации Нальчика появилось сообщение о посмертном награждении сержанта Эдуарда Сокурова, позднее удаленное с ресурса

Выяснилось, что военные из РФ начали гибнуть в Сирии еще в первые дни бомбардировок. Это стало известно после публикации на официальном сайте администрации Нальчика сообщения о посмертном награждении 29-летнего сержанта Эдуарда Сокурова.

Как отмечается, он погиб в арабской республике еще 1-го октября 2015-го года – спустя день после начала спецоперации наших войск. Данное сообщение, правда, позднее удалили с ресурса. Однако его успело процитировать РИА Новости. К тому же, информация осталась в кэше.

Согласно этим сведениям, Сокурова наградили медалью «За отвагу». Почетный знак передали сестре погибшего, которая воспитывала его: родители умерли, когда Эдуард был еще маленьким. Награду вручал мэр Нальчика Арсен Алакаев.

В Сирии Сокуров проходил службу по контракту: охранял российских летчиков и помогал в доставке гуманитарных грузов.

Добавим, что подтверждения упомянутых сведений со стороны Минобороны РФ пока не поступало.

Напомним, что РФ начала спецоперацию в Сирии 30-го сентября 2015-го года. По официальным данным, в республике погибли 22 российских военнослужащих. При этом известно еще о трех погибших, о которых не сообщалось официально.

Материалы по теме