Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сотрудник Ленинградского зоопарка рассказал о нападении тигрицы Герды

Фото: Евгений Степанов. ОК-информ Фото: Евгений Степанов. ОК-информ В настоящий момент 28-летний мужчина находится в больнице с рваными ранами

Ранее сообщалось, что утром 17 декабря в Ленинградском зоопарке тигрица Герда покинула свой вольер и отравилась разгуливать по территории зверинца. Позже выяснилось, что хищник набросился на одного из сотрудников учреждения и нанес мужчине рваные раны руки, ноги и лица. Подробности случившегося стали известны «Фонтанке».

По информации издания, 28-летний Владимир, ухаживающий за животными, вернулся к незакрытому вольеру, чтобы помешать выбраться из клетки тигру Амадею, который в два раза моложе 18-летней Герды.

Сотрудник зверинца уточнил, что молодой тигр значительно опаснее Герды. Поэтому Владимир бросился к вольеру и закрыл клетку, а в этот момент на него напала тигрица.

Сам пострадавший рассказывает, что боли при нападении хищника он не почувствовал. «Было ощущение тяжести там, где рвала», - добавил Владимир.

Напомним, Герду усыпили дротиком со снотворным. Сейчас она находится во внутреннем помещении зоопарка и посетителям ее сегодня увидеть не получится. Представители зверинца опасаются, что снотворное может негативно сказаться на здоровье хищника.

Материалы по теме