Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сайт догхантеров вне закона

 Екатерина Веденина/OK-inform Екатерина Веденина/OK-inform Проверке, в частности, подвергся сайт «Вредителям.Нет», где так называемые «догхантеры» публиковали инструкции об убийствах бездомных домашних животных (в том числе с помощью пневматического и огнестрельного оружия, лекарственных препаратов с высокой степенью токсичности); отчеты об убийствах и издевательствах над животными

На ресурсе также они обсуждали предстоящие или уже совершенные акции, выкладывали фото-, видеоматериалы. Найден ресурс с аналогичным содержанием, но по другому инернет-адресу.

Поскольку информация может нанести вред обществу и доступ к ресурсу никак не регулируется, прокуратурой Петербурга в Октябрьский районный суд направлено заявление в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет на указанных сайтах, информацией, распространение которой на территории России запрещено.

С учетом положений законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», «О животном мире» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» суд решил закрыть вредительские ресурсы.

Материалы по теме