Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Форвард сборной Швеции извинился за слова об «уничтожении» праздника российского хоккея

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Умарк заверил, что в высшей степени уважает отечественный хоккей

В минувшее воскресенье в Москве завершился Кубок Первого канала (российский этап Евротура) по хоккею. Досрочным победителем турнира стала сборная Швеции.

Состязание было приурочено к 70-летнему юбилею российского хоккея. В очной встрече шведы обыграли россиян со счетом 3:1. После этого форвард европейской сборной и уфимского «Салавата Юлаева» Линус Умарк заявил, что рад победе своей команды и тому, что праздник российского хоккея «был уничтожен».

Сегодня Умарк на своей официальной странице в Twitter извинился за свое выражение и подчеркнул, что уважает российский хоккей.

«Я очень сожалею, если мои комментарии были расценены как неуважительные. Я в высшей степени уважаю российский хоккей и хочу поздравить всех россиян с его 70-летием. Российский хоккей был на ведущих ролях в мире, и я действительно хочу, чтобы впереди у него было светлое будущее. И я очень люблю играть в хоккей в России», - написал хоккеист.

Напомним, Кубок Первого канала проходил в столице с 15 по 18 декабря. В последней игре сборная России обыграла команду Финляндии (4:3) и заняла второе место.

Материалы по теме