Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Мурино и Новое Девяткино объединятся и станут городским поселением

В Ленинградской области в 2017 году создадут новое городское поселение, которое объединит поселки Мурино и Новое Девяткино

Заместитель главы Ленинградской области Михаил Москвин рассказал об итогах встречи с жителями Мурино и Нового Девяткино, состоявшейся на минувшей неделе. Об этом «Общественному контролю» сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Первый вопрос, который мне задали - планируется ли присоединение муниципалитетов к Санкт-Петербургу? Это говорит о том, что качество работы местных властей очень низкое, люди им недовольны и хотят перемен», - рассказал Михаил Москвин.

По его словам, Мурино и Новое Девяткино являются одними из самых сложных муниципалитетов в области с точки зрения качества жизни людей.

«Фактически, в Ленинградской области появился новый город во Всеволожском районе, а сознание муниципальных властей осталось на уровне сельского поселения. Необходимо объединение этих муниципалитетов в одну структуру с единым управлением. Необходимо, чтобы в следующем году процесс интеграции завершился и люди смогли выбрать новую эффективную власть», - сказал Александр Дрозденко.

Он также сообщил, что в 2017 году начнется проектирование поликлиники в Мурино на 380 посещений в смену. Также в следующем году будет построено модульное здание для станции скорой помощи на два машиноместа. Благоустройство зелёных зон в Мурино будут создаваться на стадии окончания строительства жилых кварталов. Весной начнется благоустройство около Брачнева ручья. Школа в Мурино на улице Новой будет открыта в 2017 году. Также компания «Главстройкомплекс» заявила о планах в следующем году приступить к проектированию и строительству ещё одного здания школы.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что Власти Ленобласти готовы в судебном порядке добиваться отзыва или приостановки действия разрешений на строительство во Всеволожском районе для тех девелоперов, которые откажутся сначала возводить детские сады, школы, дороги и только потом браться за жилье. Под «раздачу» могут попасть практически все местные застройщики.

Материалы по теме