Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Калининградский футбольный клуб «Балтика» оказался на грани закрытия

Российский футбольный союз официально запретил калининградской «Балтике» регистрировать новых игроков до погашения задолженности перед действующими футболистами. В конце уходящего года появляется все больше подтверждений, что самый западный футбольный клуб России уже через несколько месяцев может прекратить свое существование и стать банкротом

- Ситуация аховая, - пояснил корреспонденту ОК-информ компетентный источник, работающий в структуре клуба. - Долги никуда не исчезают, только растут. Отсюда и настроение. Ребята ушли в отпуск, но многие намерены начать следующий сезон в других командах.

Напомним, что на сегодняшний день единственным акционером калининградского клуба ПФЛ является правительство янтарного края. Из-за непростой экономической ситуации ФК «Балтика» лишилась своих традиционных спонсоров.

- В результате вместо 190 миллионов рублей - нижний предел годовых расходов клуба первой лиги, на «Балтику» было запланировано в бюджете области только 80 миллионов, - пояснил источник. - Уже в сентябре скопилась многомесячная задолженность по зарплате перед игроками и персоналом. К настоящему моменту она только выросла.

В середине декабря областная дума постановила выделить «Балтике» 25 млн рублей на завершение сезона. Деньги поступят на счета клуба уже в ближайшие дни. Однако как считают в дирекции ФК: данная сумма не сможет принципиально исправить проблему уже сформировавшегося кассового разрыва.

Материалы по теме