Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Католики заговорили о бедствиях в 2017 году: Святой Януарий отказался явить чудо

В истории XX века известны три случая, когда чуда не происходило: перед началом Второй мировой войны, извержением Везувия и сильным землетрясением

В Неаполе не произошло чудо святого Януария. Верующие заговорили о предстоящих в 2017 году бедствиях. Об этом сообщает итальянская газета La Stampa.

Чудо Януария - это разжижение или вскипание хранящейся в закрытой ампуле засохшей жидкости, считающейся кровью святого. В обычное время ампула с кровью находится в закрытой серебряными дверями нише. При извлечении ампулы и помещении её вблизи реликвария с главой Януария кровь в ампуле разжижается. Чудо собирает огромное количество паломников.

В истории XX века известны три случая, когда чуда не происходило: в 1939, 44 и 80 годах. После этого соответственно произошли Вторая мировая война, извержение Везувия и сильное землетрясение. Впрочем, священники успокоили народ, призвав молиться:

«Мы не должны думать о катастрофах и бедствиях. Мы верующие люди и должны продолжать молитвы», - сказал настоятель Виченцо де Грегорио

Материалы по теме