Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Австралийские ученые научились путешествовать во времени

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Исследователи отметили, что путешествие в прошлое может спровоцировать уничтожение человечества

Ученые из Университета Квинсленда (Австралия) утверждают, что путешествия во времени оказались возможны. Об это сообщает «Информинг.ру».

По словам экспертов, во время проведения квантовых испытаний было выявлено, что одинаковые фотоны могут взаимодействовать в разных промежутках времени. Это исследование, продолжают специалисты, должно решить проблему существования замкнутой времениподобной кривой (ЗВК).

ЗВК - это линия, по которой перемещаются материальный частицы. При этом, особенности кривой позволяют возвращать эти частицы в то место, с которого они начали путешествие. Ученые уверены, что после того, как будет разработана методика, способная повлиять на свойства ЗВК, то человек сможет путешествовать во времени.

Также подчеркивается, что путешествия в прошлое могут привести к негативным последствиям: временной парадокс может даже уничтожить всю цивилизацию.

Ранее сообщалось, что ученым удалось омолодить стволовые клетки и тем самым победить старость.

Материалы по теме