Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Суд подтвердил: Петербург должен провести торги на установку рекламных конструкций

В понедельник, 19 декабря, Федеральный арбитражный суд СЗФО суд отказал в удовлетворении требований Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга в споре с Санкт-Петербургским УФАС России

В октябре прошлого года комиссия Санкт-Петербургского УФАС признала бездействие Комитета по печати нарушение ч.1 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Комитет не провел торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Это привело к тому, что рынок наружной рекламы Петербурга с 2013 года и по сей день фактически не регулируется, говорится в сообщении УФАС.

Для того чтобы восстановить конкуренцию на рынке наружной рекламы, антимонопольный орган обязал комитет провести торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

На сегодняшний день суды трех инстанций подтвердили законность и обоснованность решения и предписания антимонопольного органа.

 «Это решение суда можно назвать знаковым не только для антимонопольного органа, но и для всего рекламного рынка в целом. Надеюсь, что Комитет по печати, который по непонятным причинам уже долгое время откладывает проведение торгов, наконец-то наведет порядок в городской рекламной среде», - подчеркнул руководитель Санкт-Петербургского УФАС Вадим Владимиров.

Материалы по теме