Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Двое мужчин пытались обокрасть торговый центр на Пулковском шоссе

Группа мужчин пыталась украсть большое количество одежды из торгового центра на Пулковском шоссе, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Инцидент произошел 8 января вечером. На автостоянке торгово-развлекательного комплекса «Лето», расположенного в доме 25 по Пулковскому шоссе, сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мужчин 22 и 39 лет. 

- Данные граждане грузили в салон автомобиля спортивные сумки, но при виде сотрудников полиции занервничали и попытались скрыться, - говорится в сообщении ведомства.

Однако скрыться преступникам не удалось – они были задержаны. При досмотре сумок полицейские обнаружили в них вещи из различных магазинов торгового комплекса: нижнее белье, джинсы, кроссовки, кожаные куртки, шарфы. На вещах при этом были сохранены ценники и магнитная защита от краж. Задержанные не смогли объяснить сотрудникам правоохранительных органов, откуда у них эти вещи.

Похищенные вещи изъяты. Преступники доставлены в ближайшее отделение полиции. Сумма похищенных вещей уточняется. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Материалы по теме