Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Псковские спортивные чиновники не поддаются панике в связи с биатлонным скандалом

В исполнительной дирекции по проведению юношеского Чемпионата мира по биатлону, надеются, что сообщения о возможном переносе соревнований не подтвердятся. Такое мнение высказал корреспонденту ОК-информ председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин

- Организационный комитет и исполнительная дирекция по проведения юношеского Чемпионата Мира работает в штатном режиме и по утвержденному плану. Никакой информации об отмене первенства к нам ни от сборной, ни от OBU не поступало. В сентябре после доклада Макларена в СМИ уже проходила подобная информация, которая, впрочем, не подтвердилась. Надеюсь, что не подтвердится она и на этот раз, - добавил Иван Штылин.

Напомним, что поводом для такого заявление стало сообщение о том, что президент Союза биатлонистов Чехии Иржи Хамза от имени местной федерации выступает за лишение России прав на проведение биатлонных турниров из-за доклада Макларена о допинге в российском спорте. Его цитирует Sports.ru. Такое инициативу чехов поддержали норвежская, канадская, американская и некоторые другие федерации. Хамза пояснил, что Чехия, в частности, хочет, чтобы у России отобрали юниорский чемпионат мира в Острове Псковской области, этап Кубка мира и чемпионат мира 2021 года в Тюмени. Международный союз биатлонистов совершил ошибку, выбрав Тюмень местом проведения чемпионата мира, считает Хамза.

Материалы по теме