Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Свидетели рассказали подробности убийства российского посла

Twitter.com Twitter.com В Карлова выстрелили еще несколько раз, когда дипломат уже лежал на полу

Как ранее писал «Общественный контроль», в Анкаре в понедельник был убит посол РФ в Турции Андрей Карлов. К этой минуте очевидцы преступления рассказали, как все произошло, передает турецкий телеканал NTV.

Сообщается, что убийца (на фото) произвел несколько контрольных выстрелов уже после того, как дипломат упал. Всего на теле посла эксперты насчитали 11 огнестрельных ранений.

Кроме того, после первых выстрелов киллер потребовал от собравшихся на выставке разойтись. Лишь только после этого подошел к лежавшему на полу россиянину и выпустил в него еще несколько пуль. Впоследствии нападавший был убит. 

Напомним, что, по словам очевидцев, террорист вошел в помещение выставки в деловом костюме и при галстуке, в связи с чем его приняли за охранника Карлова. Позднее СМИ сообщили, что боевиком оказался 22-летний боец турецкого спецназа.

МИД России квалифицирует произошедшее как теракт. А СК РФ возбудил уголовное дело по статье 360 УК РФ – «Нападение на представителя иностранного государства, пользующегося государственной защитой».

Материалы по теме