Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Разыскиваются свидетели убийства на Рождество

Родные убитого петербуржца ищут владельцев автомобилей с видеорегистраторами, которые 7 января, в период с 21.00 до 22.00, проезжали мимо дома 130 по проспекту Ветеранов

- Ищем ВАЗ 4-й модели красного цвета, который стоял «на аварийке» с 21.30 до 21.50 7 января напротив дома 130 по проспекту Ветеранов. Нужно найти его номер. Кто проезжал в это время мимо, нужно видео с регистратора, - пишут в социальных сетях родственники убитого 31-летнего петербуржца Сергея Турецкого.

В 22.00 в полицию поступил звонок от неизвестного, сообщившего об обнаружении тела мужчины с ножевым ранением. Его тело было обнаружено на газоне у проезжей части по указанному адресу, напротив кинотеатра «Рубеж», в Рождество, около 10 часов вечера. За час до этого он вышел из ресторана «Старый Пловдив», что на Ветеранов, 140, где ужинал вместе с приятелем. Мужчины разошлись в разные стороны, Сергей направлялся домой и, возможно, ловил попутное такси. А в 22.00 в полицию поступил звонок от неизвестного, сообщившего об обнаружении тела мужчины с ножевым ранением в правую руку.

По предварительной версии следствия, убитый сел в машину водителя, занимавшегося частным извозом. Между водителем и пассажиром произошла ссора, в ходе которой Сергею Турецкому нанесли ножевое ранение. Смерть наступила от потери крови, нож пробил бицепс мужчины.   

- Просим всех очевидцев сообщить любую информацию о произошедшем по телефону 8 952 357 57 05, - пишут в социальных сетях родные убитого. - У Сергея осталась малолетняя дочь, а 18 января 2014 года должна была состояться свадьба. 

Материалы по теме