Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Стало известно, кто из представителей Петербурга попал в расширенный список санкций США против РФ

Всего в новом перечне – 7 частных лиц, 8 организаций, а также - танкеры «Маршал Жуков» и «Сталинград»

Соединенные Штаты во вторник объявили о расширении антироссийских санкций. Как говорится в заявлении американского Министерства финансов, это произошло в связи с ситуацией на Украине.

Сообщается, что в новом перечне оказались 7 частных лиц и 8 организаций (из них – три компании, «представляющие» города на Неве). А, кроме того, – два танкера: «Маршал Жуков» и «Сталинград».

В список частных лиц вошел племянник председателя совета директоров банка Юрия Ковальчука Михаил. А также – совладельцы АО «АБР Менеджмент» Михаил Дедов, Михаил Клишин, Дмитрий Лебедев, Олег Минаев (гендиректор уже попавшего под санкции «Собинбанка») и руководитель «АБР Менеджмент» Дмитрий Мансуров.

Помимо топ-менеджеров «России», в перечне оказался петербургский миллиардер Евгений Пригожин. Связанные с ним компании в течение последних лет получали значительную долю армейского госзаказа в области строительства, питания военнослужащих, текущего ремонта и обслуживания военных городков.

Из фирм Северной столицы под санкции попали АО «Институт «Стройпроект» и ООО «КАРСТ». Первая разрабатывает документацию по реконструкции автодороги Новороссийск –  Керченский пролив, вторая госконтрактов не имеет, полностью принадлежа немецкой компании «Адер Глобал».

Кроме того, в перечне оказалась судоходная компания ООО «Транспетрочарт».

Напомним, что последний раз американский Минфин расширял санкционный список в начале сентября текущего года. Тогда в него вошли 17 физических лиц и 20 компаний.

Материалы по теме