Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

В Петербурге должник приехал к судебным приставам с букетом роз

wikipedia.org wikipedia.org Сотрудники УФСПП провели хитроумную операцию, чтобы арестовать авто петербуржца

Судебные приставы Приморского района Северной столицы провели нестандартную операцию ради ареста автомобиля должника, за которым числился просроченная банковская задолженность в размере 225 тысяч рублей. Об этом информирует УФСПП по Петербургу и области.

Как сообщается, банк, которому был должен житель города на Неве, обратился в суд за принудительным взысканием. Но должник попросил о мировом соглашении, согласно которому платил 15 тысяч рублей в течение каждого месяца.

Внеся финансовому учреждению 125 тысяч рублей, мужчина, перестал перечислять взносы. В отдел приставов должник при этом не являлся. Выяснилось, что мужчина – коммерсант, занимающийся доставкой цветов. 

В итоге приставы заказали букет из роз в его цветочном магазине. А в адресе доставки указали родной райотдел. Мужчина подъехал к зданию, начал искать адресата. А судебный исполнитель в это время составил акт описи и ареста его иномарки.

Вернувшись к месту парковки, «цветочник» получил лишь копию акта об аресте имущества. Теперь ему предстоит найти деньги. Иначе банк продаст его «Пежо» в счет долга.

Материалы по теме