Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

ЛНР: Киев потерял у Дебальцево 40 человек убитыми, более 50 ранены

Киев утаивает истинные потери военных на Донбассе - заявили в ЛНР

Украинская армия и батальоны националистов, пытаясь прорвать оборону ополченцев в районе Дебальцево, потеряли убитыми 40 человек. Еще 50 киевских силовиков получили ранения. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

«Нам достоверно известно о 40 погибших и более 50 раненых украинских бойцах из состава 54-й бригады и 11-го батальона 59-й бригады "Киевская Русь". Независимые украинские СМИ сообщают о 100 погибших», - сказал Марочко

По его словам, в украинском министерстве обороны официально назвали другую цифру, намеренно снизив потери - 6 погибших и 19 раненых. При этом националистов в Киеве даже не учитывают.

«Их потери никто не учитывает, на данный момент к нам не было ни одного обращения за телами погибших. Они попросту не нужны правительству, за чьи интересы погибли», - сказал представитель ЛНР.

В ЛНР говорят, что Киев пытается разрешить конфликт силой, несмотря на огромные потери личного состава.

«Это напоминает очередную волну утилизации людей, которые уже на грани понимания, что их истинный враг – это проворовавшееся правительство, пригревшееся в Киеве, во главе с Порошенко», - добавил Марочко.

Материалы по теме