Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

МИД РФ потребовал извинений у американской газеты, оскорбившей убитого российского дипломата

Заметка появилась в New York Daily News

МИД РФ потребовал извинений у американского журналиста Герша Кунтцмана, который назвал убийство российского посла в Турции «свершившимся правосудием». Об этом в своем Facebook сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Кунтцман на страницах New York Daily News написал, что события в Анкаре напомнили ему убийство еврейским студентом немецкого дипломата Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году.

«Что касается сравнения Андрея Карлова с послом Третьего рейха, скажу одно: сегодня же мы направляем главному редактору издания , опубликовавшего эту ксенофобскую и содержащую оправдание действий террориста статью, письмо с требованием извинений.

Но у меня есть вопросы и к биологическому объекту её написавшему», - отметила Захарова. Она обвинила Кунтцмана в потакании террористам, в том числе тем, которые мечтают уничтожить Израиль.

«Герш Кунтцман, Вы серьёзно сравниваете мотивацию еврейского студента Гершеля Гриншпана с идеями, двигавшими Мевлютом Алтынташем?!! Вы хоть поняли, что приравняли борьбу евреев с антисемитизмом конца 30-х годов с террористическими методами Исламского государства и Нусры, которые взяли на себя ответственность за этот теракт? Для Вас это одно и то же? А к терактам в Израиле, которые совершают смертники, Вы относитесь с таким же пониманием или с ещё большим?

Вы в своём уме, Герш Кунтцман?», - написала Захарова. 

Материалы по теме