Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Новобранцы примут присягу

Завтра, 11 января, в 346 Краснознаменном спасательном центре (в Колпино, на Лагерном шоссе) пройдет торжественная церемония, посвященная принятию Военной присяги молодым пополнением

В этом году на верность Отечеству присягнут более 100 новобранцев с разных уголков России, прошедших курс молодого бойца.

Для гостей и участников церемонии будут проведены показательные выступления и продемонстрированы силы и средства 346 Краснознаменого спасательного центра - пройдут показательные занятия по проведению аварийно-спасательных работ, а после на плацу пройдет показ образцов спасательной техники.

После торжественной части родители и близкие новобранцев, пришедшие на церемонию, познакомятся с бытом военнослужащих, услышат об их дальнейшей службе и перспективах после ее окончания, в заключении всем гостям будет предложен обед, приготовленный в полевой кухне.

Стоит отметить, что нынешняя церемония, посвященная принятию военной присяги, обещает быть яркой и запоминающейся.

Справка OK-inform

346 Краснознаменный спасательный центр имени Ленсовета МЧС России продолжает боевые традиции, заложенные с 1936 года 4-ым полком местной противовоздушной обороны.

Значительное отличие 346 спасательного центра от остальных воинских частей, расположенных на территории Северо-Запада заключается в том, что он не предназначен для подготовки солдат к военным действиям и дальнейшего откомандирования их в горячие точки. 346 спасательный центр выполняет задачи по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ на территории Северо-Западного региона. На его базе готовят будущих спасателей, которые будут заниматься предотвращением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба СЗРЦ МЧС РФ.

Материалы по теме