Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

За репост видео с ребенком воспитателя детсада на Урале отправили в колонию

Женщину отправили в заключение на 5 месяцев, не посмотрев, что она воспитывает трехлетнего сына

Курганский областной суд приговорил воспитательницу детского садика из Екатеринбурга Евгению Чудновец к пяти месяцам колонии за распространение детской порнографии. Об этом на своем сайте информирует правозащитник Павел Чиков.

Как сообщается, апелляционная инстанция на месяц сократила срок, ранее назначенный Катайским судом. Причем сторона обвинения просила заменить приговор на исправительные работы, принимая во внимание то, что Чудновец воспитывает трехлетнего ребенка.

Защита же и вовсе желала оправдания Чудновец. Данный приговор, вынесенный еще в ноябре текущего года, возмутил и уполномоченного по правам ребенка Анну Кузнецову.

Вина же сотрудницы детсада заключалась в следующем. Педагог, посмотрев ролик с издевательствами над обнаженным ребенком, сделала репост на данную запись, разместив его в одной из групп «В Контакте».

На злосчастном видео воспитатели катайского детского лагеря издевались над одним из своих подопечных. К слову, воспитателя и вожатого лагеря после публикации ролика приговорили к трем и шести годам соответственно.

Материалы по теме