Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Власти Ленобласти намерены отменить ППТ в Буграх для двух крупных застройщиков

Впредь власти Ленобласти намерены утверждать ППТ только при наличии соглашения о строительстве социальной и дорожной инфраструктуры

Власти Ленобласти приняли решение отменить проект планировки территорий в Буграх, где планировали возвести жилье компании «Самолет ЛО» и ФСК Лидер. Об этом рассказал вице-губернатор 47 региона Михаил Москвин. Он уточнил, что решение об отмене проекта планировки территорий (ППТ) по предписанию правительства должны принять власти Бугровского поселения.

Господин Москвин рассказал также, что сейчас готовится приказ комитета по архитектуре и градостроительству, где будет прописан порядок утверждения проекта планировки территорий. «ППТ мы будем утверждать только при наличии соглашения о строительстве социальной и дорожной инфраструктуры, и выдавать разрешения на строительство жилых домов, мы будем только одновременно с выдачей разрешения на строительство перечисленных объектов», - заверил он.

Как пояснили в пресс-службе господина Москвина, в отношении «Самолета ЛО» речь идет об наделе, располагающемся на границе Бугров и Мурино. 

Материалы по теме