Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

В Екатеринбурге опять высадили ребенка из автобуса на 30-градусный мороз

Кондуктор отказалась «верить» проездному школьника из-за того, что у мальчика не оказалось при себе справки из школы

В Екатеринбурге зафиксирован очередной вопиющий инцидент, связанный с высаживанием ребенка из общественного транспорта на мороз. Об этом пишут уральские СМИ.

Как сообщается, в четверг пострадал 14-летний подросток. Парнишка предъявил кондуктору проездной, однако справку, подтверждающую, что он – школьник, с собой не взял. В итоге мальчика выгнали из салона. Хотя на улице был 30-градусный мороз.

К счастью, парнишка не растерялся, сел на подошедший следом автобус, в котором справку требовать не стали, и благополучно добрался до школы. Однако мать ребенка, несказанно возмущенная поведением кондуктора, стала разбираться.

Как выяснилось, ее сын имел при себе так называемую е-карту с фото. При наличии этого документа справка не требуется. В Екатеринбургском муниципальном объединении автобусных предприятий с доводами женщины согласились.

Впрочем, о том, накажут ли кондуктора, не сообщается.

Напомним, что в течение одного лишь нынешнего декабря детей высаживали из транспорта на мороз в Тюменской области, Великом Новгороде и во все той же столице Урала.

Все это продолжает происходить, несмотря на то, что уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к министру транспорта РФ Максиму Соколову с просьбой запретить контролерам высаживать детей из общественного транспорта на мороз.

Материалы по теме