Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Казани водитель въехал в здание аэропорта, пытаясь скрыться от полиции

В интернете появилось видео уникального нарушения правил дорожного движения  – водитель, удирая от ДПС, заехал в аэропорт Казани и катался по зданию аэровокзала. К счастью, обошлось без пострадавших 

О необычном происшествии сообщает казанское издание «Бизнес-Онлайн». Журналисты пишут, что водитель – бывший полицейский, уволившийся и пытавшийся основать охранное предприятие.

Нарушитель въехал в здание аэропорта, протаранив стеклянные двери.  Покатавшись по терминалу, водитель пробил окно, выехал на улицу и врезался в остановку общественного транспорта. Там его наконец поймали сотрудники ДПС. Почему водитель так отчаянно убегал от полицейских пока неизвестно. 

Ряд СМИ уже заявил, что «Лада» автодебошира якобы выехала на взлетную полосу и разъезжала там среди самолетов. Аэропорт Казани официально опроверг эту информацию, заявив, что  все выезды, ведущие на перрон и взлётно-посадочную полосу, оборудованы средствами принудительной остановки транспорта

«Международный аэропорт «Казань» заявляет: распространяемая в СМИ информация о выезде автомобиля на взлётную полосу – не соответствует действительности. 21 декабря в 22:26 пьяный водитель на легковом автомобиле, преследуемый экипажем ДПС, въехал в терминал аэропорта сквозь стеклянный фасад здания. Затем выехал на привокзальную площадь, где был задержан сотрудниками полиции», - говорится в сообщении аэропорта.  

Пострадавших во время инцидента нет.

Инспекторы ГИБДД гоняются за автомобилем  в здании аэропорта

Материалы по теме