Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Таджикистан «в качестве ответной меры» отменил авиарейсы из четырех российских городов

Фото: Игорь Двуреков (wikimedia.org) Фото: Игорь Двуреков (wikimedia.org) Ранее Москва приостановила рейсы таджикской «Сомон Эйр» в российские регионы

Сегодня, 23 декабря, в 12.00 по местному времени (10.00 по московскому) Таджикистан отменил рейсы «Уральских авиалиний» из четырех российских городов. Как заявил РИА Новости начальник департамента Гражданской авиации министерства транспорта Таджикистана Юсуф Рахмонов, это стало ответом на приостановку полетов авиакомпании «Сомон Эйр» в Россию.

«В качестве ответной меры мы закрываем четыре рейса "Уральских авиалиний", которые летали в Душанбе из Краснодара, Уфы, Челябинска и Красноярска», - рассказал Рахмонов.

С пятницы Москва приостановила рейсы таджикской «Сомон Эйр» в российские регионы, поскольку Душанбе так и не согласовал авиакомпании «Ямал» полеты в страну из подмосковного аэропорта «Жуковский». При этом полеты в Москву и Петербург под ограничения не попали.

Отметим, «Сомон Эйр» является первой частной таджикской авиакомпанией. Она базируется в аэропорту Душанбе. Кроме нее, в Россию летают самолеты национального таджикского перевозчика Tajik Air.

Материалы по теме