Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Президент: Деньги за продажу «Роснефти» уже перечислены

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Путин также добавил, что деньги для выполнения социальных обязательств заложены в бюджет страны

В ходе своей 12-й большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что бюджет России на 2017-й и последующие (2018-2019) годы рассчитывался с учетом 40 долларов за один баррель нефти.

Президент также добавил, что бюджет страны полностью сформирован. Деньги для выполнения социальных обязательства полностью заложены. Основной частью расходов бюджета Путин назвал «Национальную оборону».

«Основная статья экономики бюджетных средств придется на раздел "Национальная экономика", - сказал российский лидер. В 2016 году на это ушло около 4,6% ВВП, в последующие годы этот показатель будет снижаться до 2,8% ВВП».

Путин подчеркнул, что приватизация «Роснефти» была заложена в доходную часть бюджета, и добавил, что деньги за продажу акций компании уже переведены иностранными партнерами. Всего на продаже «Башнефти» и «Роснефти» РФ заработала 1 трлн 300 млдрд рублей, добавил Путин.

Материалы по теме