Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Путин: Россия сильнее любого агрессора

На итоговой пресс-конференции американский журналист попросил Владимира Путина прокомментировать недавнее заявление Трампа о наращивании ядерной и военной мощи США

Президент России заметил, что Дональд Трамп говорил об этом еще в ходе своей предвыборной кампании, поэтому здесь нет ничего удивительного.

Владимир Путин напомнил, что на вчерашней коллегии Минобороны РФ он говорил о том, что Россия сильнее любого потенциального агрессора в силу модернизации вооруженных сил, истории и географии и внутреннего состояния российского общества.

«Мы проделали большую работу по модернизации наших вооруженных сил, в том числе ракетных войск стратегического значения, морской и авиационной составляющих. Укрепляем ядерную триаду. Мы ничего не скрываем и действуем в строгом соответствии со всеми договоренностями, в том числе в рамках СНВ-3», - отметил президент и напомнил, что в 2001 году США в одностороннем порядке вышли из договора о противоракетной обороны.

«Нам сказали, что это не против нас, а вы делайте, что хотите. Мы и делаем», - подчеркнул президент России, добавив, что наша страна согласна с тем, что армия США мощнее, но отпор любому агрессору Россия, несомненно, даст. 

Материалы по теме