Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Владимир Путин: Важно не кто совершил хакерскую атаку на США, а важна ее суть

Президент России заявил, что не разглашает детали личного разговора с Бараком Обамой, потому что это его правило

Предпосылки к новой гонке вооружений были созданы США, а не Россией. Об этом Владимир Путин заявил на традиционной декабрьской большой пресс-конференции.

«Предпосылки к новой гонке вооружений были созданы после выхода США из договора по ПРО. Когда одна из сторон выходит из этого договора, вторая должна создавать средства противостояния, что мы и делаем. Не мы это придумали, мы лишь должны отвечать на этот вызов. Мы ничего не нарушаем. В Европе происходит замена тактического американского оружия. Так что если кто-то и разгоняет гонку вооружения, то это не мы. Мы никогда не пойдем на то, чтобы, втянувшись в гонку вооружений, тратить ресурсы, которые нам не по карману», - заявил Путин.

При этом российский президент отказался раскрывать детали разговора с президентом США Бараком Обамой о хакерской атаке на Штаты. «Я никогда не говорю о том, о чем мы разговариваем с глазу на глаз с коллегами. Это мое правило. Я уже говорил, что проигравшая сторона всегда ищет виноватых на стороне, а лучше бы искали проблемы в самих себе. И все время забывают о главном. Какие-то хакеры вскрыли почту Демократической партии США. Но разве главное, кто это сделал? Главное - суть, которую хакеры предоставили общественному мнению», - подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, ранее Обама пообещал принять меры против России из-за «вмешательства» в выборы президента США.

Материалы по теме