Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владимир Путин: В истории России есть вопросы, которые требуют уточнения

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Президент РФ призвал россиян примириться и сблизиться, а не нагнетать страсти вокруг вопроса об истории страны

Режиссер Никита Михалков раскритиковал «Ельцин Центр» в Екатеринбурге за искажение истории и за то, что он существует на бюджетные деньги. Ситуацию на традиционной декабрьской большой пресс-конференции прокомментировал президент России Владимир Путин.

«Я встречался с Никитой Михалковым, мы говорили на эту тему. Есть вопросы, которые требуют серьезного подхода. Они связаны с подачей информации об истории России не только за новейшее время, но вообще в целом. Со мной коллеги согласились, что есть необходимость какие-то вещи более точно подать, но в целом я против того, чтобы бесконечно обострять эти вопросы», - заявил Путин.

Он также добавил, что вокруг «Ельцин Центра» есть дискуссия, но это нормально. «Мы должны вести дело к примирению, сближению, а не к разрыву и нагнетанию страстей», - подчеркнул президент России.

Напомним, «Ельцин Центр» - это общественный, культурный и образовательный центр, который был открыт в Екатеринбурге в 2015 году. Одним из основных объектов центра является Музей Бориса Ельцина, посвященный современной политической истории России и личности первого президента России.

Материалы по теме