Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Владимир Путин: Что должен был сделать Сечин? Приходить с дубиной и драться?

Президент России рассказал о планах налогообложения на бизнес

Российский государственный деятель и топ-менеджер, исполнительный директор нефтегазовой компании «Роснефть» Игорь Сечин подал в суд на СМИ о защите его чести и достоинства, потому что ничего другого ему не оставалось. Об этом президент России Владимир Путин заявил на традиционной декабрьской большой пресс-конференции.

«Что должен делать Сечин для защиты своей чести, достоинства и репутации? Приходить с дубиной и драться? Он идет в суд, как в любом цивилизованном обществе. Насколько объективно было решение суда, я не знаю. Он "завернул" к РБК иск на 3 млрд, а суд выплатил ему 300 тысяч. Не думаю, что это серьезно повлияет на деятельность холдинга. А то, что пресса "пощипывает" чиновников и представителей крупного бизнеса, это хорошо», - заявил Путин.

Он также рассказал о планах налогообложения на бизнес. «В 2014 году мы приняли решение не повышать налогов на бизнес. Это и происходит. Более того, мы не только удержались от повышения, но и ввели целый набор льготных режимов для малого и среднего бизнеса. Это существенные шаги. В 2018 году эта программа заканчивается, и сейчас мы должны спокойно, в рабочем режиме выработать план на следующую четырехлетку. После обсуждения и окончательного принятия решения мы создадим устойчивую работу для бизнеса», - подчеркнул президент РФ.

Напомним, ранее газета «Ведомости» удалила заметку о доме Сечина со своего сайта.

Материалы по теме