Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

10 твитов о пресс-конференции Путина

 Фото: www.kremlin.ru Фото: www.kremlin.ru Двенадцатая по счету итоговая пресс-конференция Владимира Путина состоялась в пятницу, 23 декабря. Длилась она 3 часа 54 минуты - за это время в русскоязычном твиттере появились десятки тысяч сообщений о прозвучавших в прямом эфире вопросах и ответах. «Общественный контроль» выбрал десять самых ироничных

Судя по активности интернет-пользователей, пресс-конференция Владимира Путина - это очень важное событие в жизни россиян. Наверно, неплохо было бы проводить ее в выходной день, чтобы как можно больше граждан слушали, о чем спрашивают и что отвечает глава государства.

В начале пресс-конференции американский журналист задал Владимиру Путину вопрос о возможности проведения досрочных выборов президента в следующем году. Путин уточнил: «В какой стране?». И это уточнение главы государства стало поводом для многочисленных острот в твиттере.

Впрочем, и ответ президента, который прозвучал так: «Возможно, но нецелесообразно», пользователи твиттера использовали с не меньшим азартом.

А еще люди в соцсети немало пофантазировали на тему того, каким мог бы быть ответ президента на вопрос «Владимир Владимирович, как вы себя ощущаете в кресле самого влиятельного человека в мире?».

К слову, тема «Боярышника», унесшего на днях жизни 74 жителей Иркутска, судя по твитам, оказалась самой ожидаемой темой пресс-конференции Путина.

Но спросили у президента о борьбе с суррогатным алкоголем ближе к концу пресс-конференции. Наверно, жительница Иркутска все же не зря с собой принесла такой плакат.

Конечно, вопросов было много и на самые разные темы. Президент достойно держал удар.

Но некоторые его ответы пользователи твиттера воспринимали по-своему. Вот, например, президент говорил о том, какой Россия хотела бы видеть Европу в качестве своего партнера.

А вообще, ежегодная пресс-конференция Путина всегда очень колоритно отображается в соцсетях.

«На пресс-конференции традиционно присутствовало много представителей региональных СМИ, которые имели возможность озвучить волнующие население проблемы на федеральном уровне», - рассказал «Общественному контролю» политтехнолог Сергей Григорьев.

По его мнению, важно, чтобы власти на местах услышали президента, увидели моменты, в которых они не дорабатывают.

«В этом одна из задач пресс-конференции главы государства. Для президента такой формат общения с россиянами очень важен. Да и для самих граждан в этом много плюсов, поскольку все вопросы, которые задаются Владимиру Путину в прямом эфире, оперативно решаются. Как показывает практика, Владимир Путин держит озвученные журналистами и населением проблемы под личным контролем, не позволяя забыть о них местным властям. Президент не упускает ни одной детали, знает болевые точки регионов. Сложно себе представить, что поставленная Путиным в ходе пресс-конференции задача будет выполнена спустя рукава», - поделился своим мнением Сергей Григорьев.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Ольга, в процессе смены деятельности, 45 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии