Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Подтвержден факт нахождения на борту Доктора Лизы

Поступило подтверждение нахождение на борту разбившегося самолета Елизаветы Глинка, известной как Доктор Лиза. Сообщается, что общественный активист везла в Сирию медикаменты

К сожалению, нашли подтверждение данные о том, что на борту была в том числе и Доктор Лиза. Как сообщает RT, глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов заявил, что общественный активист Елизавета Глинка летела на борту потерпевшего крушение в районе Сочи Ту-154, чтобы отвезти медикаменты для университетского госпиталя в сирийской Латакии.

«Разум отказывается понимать, что ее больше нет с нами. Сердце отказывается в это верить. Мы знали, что она должна была лететь в Сирию, на авиабазу Хмеймим, чтобы отвезти медикаменты в университетский госпиталь в Латакии», — цитирует Федотова РИА Новости.

По его словам, Елизавета была «небесным посланием о добродетели», и поэтому все люди до последнего момента не хотели верить в то, что она зашла на борт.

Кроме того, официально подтверждена гибель руководителя Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, в прошлом известного петербургского журналиста Антона Губанкова.

Материалы по теме