Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Божена Рынска поблагодарила Бога за то, что на Ту-154 разбилась съемочная группа НТВ

Интернет-пользователи встретили это заявление с негодованием

Российская журналистка Божена Рынска на своей странице в Facebook поглумилась над погибшими в авиакатастрофе журналистами НТВ.

«Встаешь, а тут такое. Весь ансамбль Александрова.... весь! Нет бы весь борт НТВ.... ну почему именно музыканты?! Почему Прекрасный ансамбль? Спасибо, конечно, боженьке за бонус в виде съемочной группы НТВошек, но остальные-то почему?» - написала Рынска.

Также журналистка сама ответила на вопрос «почему». «Потому что военный борт Ту-154 [черт] знает, как обслуживали, и не следили за ним», - заявила Божена Рынска. Абсолютное большинство интернет-пользователей встретили эти слова с негодованием, однако нашлись отдельные личности, которые выступили с подобными заявлениями в Сети, в частности, в официальной группе Ансамбля Александрова в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, на борту потерпевшего крушение в акватории Черного моря Ту-154 находились 83 пассажира и 8 членов экипажа: это артисты Ансамбля им. Александрова, журналисты, военнослужащие и несколько гражданских, включая Елизавету Глинку, известную как Доктор Лиза. По предварительным данным, погибла съемочная группа НТВ из трех человек: корреспондент Михаил Лужнецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов. ФСБ не исключает, что Ту-154 потерпел крушение в результате теракта.

Материалы по теме