Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Союз журналистов Петербурга: Мы надеялись, что Антон Губанков завтра приедет на открытие Домжура

В Союзе журналистов Петербурге в шоке от известия о гибели Антона Губанкова. Как сообщила ОК-информ председатель СЖ Людмила Фомичева, «это невосполнимая потеря»

Людмила Фомичева рассказала, что Антон Губанков был настоящим петербургским интеллигентом, прекрасным председателем комитета по культуре, внесшим огромный вклад в развитие города, его интеллектуальной и культурной жизни.

«Мы его очень любили, это был замечательный человек, интеллигент, очень креативный. Любил город, страну, культуру Петербурга, очень много идей предложил. Это благодаря ему открывались на улицах картины Русского музея, отремонтирован Театр БУФФ, театр Акимова, его идеи воплощены в Царском селе, - сказала Людмила Фомичева. - В Союзе журналистов он состоял в бюро, был лауреатом «Золотого пера». Потом, когда он ушел в Минобороны и фактически под него создали управление культуры, он помогал нашему Военно-морскому музею, музею артиллерии. Он всегда всем помогал, знал всех артистов, ходил на все премьеры».

Людмила Фомичева напомнила, что у Антона Губанкова остались жена и трое детей.

«Мы вчера говорили с Мариной (женой Губанкова — Ред.) и очень надеялись, что завтра он приедет на пресс-конференцию в открывшийся после ремонта Дом журналиста на Невском».

Напомним, сегодня разбился самолет Минобороны РФ.

Материалы по теме