Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Петроградском районе задержан грабитель из Свердловской области

В Петроградском районе задержан мужчина, подозреваемый в ограблении женщины на набережной реки Карповки, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти

Как сообщает ведомство, в отделение полиции с заявлением обратилась местная жительница. По ее словам, в ночь на 13 января у дома 25 по набережной реки Карповки на нее напал неизвестный и отобрал у нее дорогостоящий жесткий диск и мобильный телефон. С места преступления злоумышленник скрылся.

Позднее сотрудникам полиции удалось задержать преступника. Им оказался 23-летний безработный из Свердловской области. Мужчина не смог объяснить полицейским, с какой целью он совершил преступление. Все что сумел сказать задержанный это то, что ему нужны деньги. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Полицейские не исключают, что задержанный может быть причастен к аналогичным  преступлениям на территории города и области. 

Материалы по теме