Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Захарова ответила на предложение советника Порошенко принести к посольству РФ бутылку «Боярышника»

Официальный представитель МИД РФ заявила, что в России прекрасно понимают причину радости Украины от трагедии с самолетом Минобороны

Как ранее сообщал ОК-информ, после крушения Ту-154 советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков предложил принести бутылку «Боярышника» к российскому посольству в Киеве, а также удивился тому, что россияне «искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80 военнослужащих Российской армии». На это заявление на своей странице в Facebook отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это мы не понимаем причины, по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих?!! Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: на Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы», - написала Мария Захарова.

Помимо Юрия Бирюкова, над авиакатастрофой позлорадствовали и некоторые другие. В частности, российская журналистка Божена Рынска поблагодарила Бога за то, что на Ту-154 разбилась съемочная группа НТВ, после чего пояснила, почему она счастлива в связи с этим.

Напомним, число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске превысило 70 человек.

Материалы по теме