Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В 2016 году приставы запретили водить машину более 2,7 тыс. алиментщиков

Временное ограничение на вождение – крайне эффективная мера, считают приставы

По итогам года, судебными приставами Петербурга было вынесено более 4300 постановлений об ограничении права в пользовании водительским удостоверением, из них более 2700 запретов коснулось должников по алиментам. «Временное ограничение на пользование должником специальным правом — высокоэффективная принудительная мера в отношении должников, в том числе неплательщиков алиментов», - говорят в УФССП России по Санкт-Петербургу.

Еще один такой случай произошел накануне. В Дзержинском ОСП Центрального района УФССП России по Петербургу возбудили исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание ребенка с 47-летнего индивидуального предпринимателя. Какое-то время мужчина перечислял средства в пользу сына, затем начал уклоняться от исполнения судебного решения. Его задолженность составила около 70 тыс. рублей.

Судебный пристав вынес постановление об удержании денежных средств с банковского счета должника. «Мужчина не был оригинальным: как всегда в таких случаях, посетовал на жизнь, небольшие доходы. Судебный пристав вручил неплательщику постановление об ограничении в пользовании спецправом, после чего гражданин поспешил в банк, чтобы погасить задолженность», - иронизируют приставы.

Материалы по теме