Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербургский метрополитен и Октябрьский завод подписали контракт на поставку 40 вагонов

 Фото: Трансмашхолдинг Фото: Трансмашхолдинг ОЭРВЗ обязалось поставить метрополитену 40 вагонов метро. Стоимость подвижного состава, в соответствии с контрактом, составила 3,8 млрд рублей

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ), входящий в ЗАО «Трансмашхолдинг» и Петербургский метрополитен подписали контракт на поставку вагонов метрополитена с асинхронным тяговым приводом.

Об этом «Общественному контролю» сообщили в ЗАО «Трансмашхолдинг».

ОЭРВЗ обязалось поставить метрополитену 40 вагонов метро. Стоимость подвижного состава, в соответствии с контрактом, составила 3,8 млрд руб. Поставка продлится с января по май 2018 года, вагоны будут передаваться по 8 единиц в месяц.

В конструкции поездов будет использоваться современный асинхронный тяговый привод, который позволяет экономить до 30% электроэнергии.

«Прочность и стойкость к различным актам вандализма в салоне обеспечат специальные материалы, которые дают возможность удалить надписи и несанкционированную рекламу, в том числе и на стеклах и пассажирских диванах. Предусмотрены специальные места с устройствами крепления для колясок. В каждом салоне будут установлены очиститель воздуха и системы принудительной вентиляции, которая обеспечит равномерное распределение потоков воздуха», - сообщили в ЗАО «Трансмашхолдинг».

В течение последних лет ОЭВРЗ становится крупнейшим поставщиком подвижного состава для Петербургского метрополитена. Сейчас предприятие ведет работу по четырем контрактам, в соответствии с которыми питерское метро до конца 2020 года должно получить в общей сложности 428 новых вагонов.

Материалы по теме