Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Смольный все еще рассчитывает продать участок ГК «Город» в Каменке

Чиновники ведут переговоры о продаже земли ГК «Город» в Каменке в индивидуальном порядке с потенциальными интересантами

Петербургские власти уверены, что все еще смогут продать участок ГК «Город» в Каменке для того, чтобы изыскать средства на достройку проблемных объектов. Об этом рассказал заместитель главы комитета по строительству Евгений Барановский.

«Процедура торгов еще не закончена. То, что они не состоялись, и никто не заявился - это принципиально разные вещи. На сегодняшний день мы собрали предложения интересантов и перешли к переговорам с ними в индивидуальном порядке. Сейчас они на финишной стадии», - заявил господин Барановский, однако не ответивший на вопрос, о каких именно компаниях идет речь.

При этом чиновник выразил надежду, что земля может быть продана еще до конца года.

Напомним: о том, что в ходе аукциона по продаже надела не поступило ни одной заявки стало известно 13 декабря.

Надел был поделен на 8 лотов общей стоимостью 8 млрд рублей. Согласно условиям покупатели могли воспользоваться рассрочкой на 12 месяцев. При этом половину стоимости надо было перечислить владельцу в течение месяца.

Как отмечали ранее в РАДе, по утвержденному проекту планировки на участке можно возвести квартал площадью 1,8 млн кв. м, из которых жилье будет около 800 тысяч «квадратов». При этом новые Правила землепользования и застройки «подняли» высотный регламент с 18 до 40 метров. Это позволяет существенно нарастить объемы жилья.

Земля находится в собственности ООО «Простор», входящей в ГК «Город». В августе этого года компания приватизировала их за 10,8 млн рублей. Деньги, полученные от реализации лотов, направят на достройку трех проблемных комплексов компании на Ленинском проспекте и улице Оптиков.

Материалы по теме