Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперт рассказал, что происходит между ЕС и Израилем

Ближневосточную мирную конференцию Авигдор Либерман назвал «трибуналом против Израиля»

Эксперт считает, что Израиль и страны ЕС стоят на пороге совершенно новых отношений. Об этом сообщает ИА «Народные новости» со ссылкой на кандидата исторических наук отдела Израиля и еврейских общин Института Востоковедения РАН Александра Локшина.

Политолог прокомментировал недавнее высказывание министра обороны Израиля Авигдора Либермана. Он призвал всех евреев, живущих во Франции, переезжать в Израиль.

«Это больше риторическое заявление, но оно имеет под собой основания, безусловно. Западная Европа и особенно Франция находятся во главе антисемитизма, связанного с большим количеством мусульманских беженцев. Известен ряд терактов, которые касались евреев. Израиль ведет себя достаточно сдержано по отношению к террористическим актам. Все эти соглашения между Палестины и Израилем, израильская сторона считает невозможным, так что причин достаточно для такого рода заявлений», - отметил Александр Локшин.

Напомним, ранее Ближневосточную мирную конференцию Авигдор Либерман назвал «трибуналом против Израиля» и  призвал всех евреев покинуть Францию. 

Материалы по теме